Чернова Наталия Николаевна - лучший учитель 2024 года

В течение двух дней в Янтиковском округе проводился муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года – 2024». За звание лучшего педагога соревновались 8 педагогических работников.

Конкурсные мероприятия проходили на базе Янтиковской школы имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова.

В ходе первого конкурсного задания «Урок» оценивались целеполагание и результативность, творческий подход к решению профессиональных задач, коммуникативная и рефлексивная культура.

Конкурсанты обсудили с обучающимися актуальные темы на занятиях «Разговоры о важном», провели «Мастер – класс» с коллегами, продемонстрировав педагогическое мастерство в области трансляции опыта работы.

По результатам всех испытаний, Учителем года - 2024 признана Чернова Наталия Николаевна, учитель географии Тюмеревской средней школы имени Николая Афанасьева.  Педагог имеет первую квалификационную категорию, ее педагогический стаж составляет 29 лет.

Наталии Николаевне предстоит принять участие на республиканском этапе конкурса, который пройдет  28 - 29 марта на базе МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары.

Призерами профессионального конкурса признаны:

Ахтимирова Наталия Геннадьевна, учитель русского языка и литературы Можарской средней школы;

Иванова Кристина Робертовна, учитель русского языка и литературы Турмышской средней школы.