Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском муниципальном округе прошел первый слет «серебряных» волонтеров

В Янтиковском муниципальном округе прошел первый слет «серебряных» волонтеров

На базе БУ «Янтиковский ЦСОН» Минтруда Чувашии прошел I семинар-слет «серебряных» волонтеров Янтиковского муниципального округа «Вместе мы сможем больше!». Главная цель данного мероприятия заключалась в оказании поддержки участникам специальной военной операции.

В рамках семинара-слета семья Наумовых из с. Можарки провели два мастер-класса. Первый мастер-класс предлагал изготовление розжигов – необходимого инструмента в ряде военных операций. Участники слета изучали различные модели и принципы работы, а также узнавали секреты создания этих важных элементов. Главной особенностью розжига было его длительное горение – 8 минут, что является немаловажным фактором.

Второй мастер-класс касался плетения маскировочных нашлемников – важного элемента специального снаряжения. Участники семинара могли познакомиться с различными техниками плетения и получить практические навыки в создании данного изделия. Маскировочные нашлемники являются необходимыми для безопасного преодоления бойцами трудностей в сложных условиях боевых действий.

«Благодаря национальному проекту «Демография» в Чувашской Республике и региональному проекту «Старшее поколение» мы можем участвовать в таких удивительных мероприятиях, знакомиться с единомышленниками и узнавать много нового» – поделились своими впечатлениями волонтеры.

Напомним, национальные проекты реализуются в России с 2019 года на основании указов Президента России Владимира Путина.

I семинар-слет «серебряных» волонтеров Янтиковского муниципального округа «Вместе мы сможем больше!» стал отличной возможностью для участников обменяться опытом в плетении маскировочных нашлемников и сетей, подтянуть свои навыки и получить новые знания. Это мероприятие подтвердило важность волонтерства в поддержке и содействии тем, кто стоит на защите нашей страны. В завершении мероприятия каждый участник получил памятный подарок блокнот «Молоды душой» и сертификат участника.

Организаторы Слета выражают огромную благодарность всем участникам семинара-слета и всегда готовы на новые проекты.



БУ «Янтиковский ЦСОН»
14 марта 2024
09:17
Социальная политика
Поделиться