Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском муниципальном округе прошел Единый информационный день

В Янтиковском муниципальном округе прошел Единый информационный день

В большом зале администрации округа с местными депутатами, начальниками территориальных отделов, сотрудниками администрации, руководителями предприятий, организаций и общественниками встретились члены окружной информационной группы – руководитель информгруппы – министр министр природных ресурсов и экологии Чувашии Эмир Бедертдинов, глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов и депутаты Собрания депутатов Янтиковского МО.

Участники встречи ознакомились с основными темами повестки дня:

  1. Послание Президента Федеральному собранию Российской Федерации.
  2. Итоги выборов Президента Российской Федерации.
  3. Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 год.

Обсуждая первый вопрос, Послание Президента Федеральному собранию Российской Федерации, министр природных ресурсов и экологии Чувашии Эмир Бедертдинов отметил, что сам документ является посылом на дальнейшее развитие страны, прежде всего он направлен на улучшение качества жизни населения. Эмир Нурдтинович тезисно прошелся по всем показателям, отмеченным в Послании, ознакомил с новыми нацпроектами.

Озвучивая третий вопрос, Эмир Нуртдинович отметил, что результаты работы Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 год также вдохновляют на дальнейшее плодотворное развитие республики и конечно же, они будут основаны на тех задачах, которые ставит Президент страны в своем Послании.

Общие итоги по муниципалитету и в целом по республике озвучил глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов.

Второй вопрос, итоги выборов Президента Российской Федерации в Янтиковском округе, озвучила заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова.

В Янтиковском муниципальном округе зарегистрировано 10364 избирателя, из них 6721 человек проголосовали на избирательных участках или на дому, дистанционную форму голосования предпочли 3643 человека. Округ показал высокую явку на выборах, она составила 95,74%. А по итогам обработки протоколов избирательных комиссий в округе, за Владимира Путина проголосовали 87,87% избирателей, за Владислава Даванкова - 2,76%, за Леонида Слуцкого - 2,08%, за Николая Харитонова - 5,23% избирателей.

Руководитель информгруппы поблагодарил жителей Янтиковского округа за активную гражданскую позицию, отметил, что результаты очень хорошие, пожелал и в дальнейшем жить и работать в таком единстве, в позитиве, пожелал успехов в реализации всех намеченных планов.

Рассмотрено также участие жителей во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства по программе «ФКГС». «Более 1980 жителей округа отдали свои голоса в первые дни опроса. Волонтеры работают активно, а их более 70 человек, стараются дойти до каждого жителя», рассказала советник главы администрации Янтиковского муниципального округа по работе с молодежью Светлана Николаева. 

В администрации округа состоялся приём граждан по личным вопросам.

Озвученные вопросы взяты в работу.