Реализация инициативных проектов продолжается

В Янтиковском муниципальном округе продолжается реализация инициативных проектов.

На сегодняшний день 11 проектов уже завершены, среди них: очистка двух прудов в д. Уразкасы, двух – в д. Новое Буяново, еще двух в селе Шимкусы и в д. Нижарово, также по ул. Озерная в д. Норваш Кошки, спил деревьев в с. Турмыши, обустройство уголка воинской славы и благоустройство актового зала Янтиковской СОШ.

Напомним, в 2024 году на территории округа предстоит реализовывать 115 проектов.

Больше всего инициатив высказано жителями Янтиковского округа за благоустройство территорий – 40 проектов, ремонт дорог – 37 проектов, по 23 проектам в селах и деревнях обновят объекты ЖКХ,  по 15 проектам -  объекты социально-культурной сферы.

На сегодняшний день законтрактовано еще 60 проектов, 10 проектов - в стадии конкурсных процедур.