«В ритме вальса – 2024» кружились учащиеся общеобразовательных школ Янтиковского муниципального округа

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» и в целях вовлечения обучающихся в активную творческую деятельность посредством классического танца, в Янтиковском муниципальном округе прошел конкурс бального танца «В ритме вальса – 2024».

В нем приняли участие 16 команд учащихся общеобразовательных школ Янтиковского округа.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился глава Янтиковского муниципального округа Олег Анатольевич Ломоносов. Он пожелал всем здоровья, ярких впечатлений и творческих успехов.

Программа конкурса включала в себя два номера: «Торжественное представление балу. Гранд-марш», «Бальная композиция ансамбля» и состояла из четырех возрастных номинаций: «5-6 классы», «7-8 классы», и «9-11 классы».

Для членов жюри, в состав которого вошли Вера Михайловна Кириллова, человек с большой буквы, которая стояла у истоков вечера вальса, Никонова Галина Николаевна, самый главный учитель танцев, преподаватель МБУ ДО «Янтиковская детская школа искусств», Григорьева Ирина Николаевна, человекработа которого непосредственно связана с развитием творческих и музыкальных способностей, Бережецкая Ольга Васильевна, преподаватель по хореографическому искусству Урмарской детской школы искусств, Михайлова Светлана Юрьевна, член Молодежного Правительства, Потапова Татьяна Васильевна, муниципальный координатор Всероссийского проекта Навигаторы Детства, выбирать самые достойные танцевальные коллективы, было очень трудно. Они оценивали внешний вид участников бала, грациозность, галантность, торжественность, эмоциональность, умение держать корпус, общая презентабельность участников, техника исполнения, хореография.

Обучающиеся продемонстрировали свои яркие, элегантные образы, искусство исполнения вальса, такт и изящество.

По итогам конкурса победителями муниципального бального танца «В ритме вальса – 2024» в возрастной категории «5-6 классы» признаны коллективы-участников: 6 «А» класс МБОУ «Янтиковская СОШ имени П.Х.Бухтулова» (руководитель Терентьева Л.М.), в категории «7-8 классы» - 8А класс МБОУ «Янтиковская СОШ имени П.Х. Бухтулова (руководитель – Борисова Е.П.), в категории «9-11 классы» - 10Б класс МБОУ «Янтиковская СОШ имени П.Х. Бухтулова (руководитель – Ильина О.П.)

Призерами (2 место) стали танцевальные коллективы 6 «Б» класса МБОУ «Янтиковская СОШ» (руководитель Федорова Л.М.), бальный ансамбль МБОУ «Новобуяновская СОШ» (руководитель Кириллова Э.Н.) и 10 «А» класса МБОУ «Янтиковская СОШ имени П.Х. Бухтулова» (руководитель Михайлова Н.В.).

Призерами (3 место) стали танцевальные коллективы 5 «А» класса МБОУ «Янтиковская СОШ имени П.Х. Бухтулова» (руководитель Муханова Н.П), 8Б класс МБОУ «Янтиковская СОШ имени П.Х. Бухтулова» (руководитель Иванова Г.Н.), 9Б класс МБОУ «Янтиковская СОШ имени П.Х. Бухтулова» (руководитель Сорокина М.Г.).

Победителем в «Гран-при» стал танцевальный коллектив 9 А» класса МБОУ «Янтиковская СОШ имени П.Х. Бухтулова» (руководитель Павлова Е.Г.).

Все победители и призеры и участники муниципального конкурса были награждены грамотами администрации Янтиковского муниципального округа.

Выражаем благодарность администрации МБОУ «Янтиковская СОШ имени П.Х. Бухтулова» за помощь в организации и проведении конкурса.

Участникам желаем не останавливаться на достигнутом, желаем всегда верить в себя, всегда идти смело к вершинам успеха и помнить, что у всех всё непременно получится!

Танцы всегда шли бок о бок с развитием человечества. Умение танцевать ценилось во все времена. Вальс – это не просто танец, вальс – это искусство. Будьте смелыми — делайте свою жизнь более яркой и эмоционально насыщенной.  Танцуйте с удовольствием и будьте счастливы!