На очередном заседании рассмотрены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

Сегодня, 25 марта, в малом зале администрации под председательством главы муниципального округа О.А. Ломоносова прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском муниципальном округе. На заседании присутствовали: заместитель председателя комиссии, заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа – начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Владимиров В.В., старший государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения госавтоинспекции МО МВД РФ «Урмарский» А.А. Мигушкина, главный инженер ООО «Стройтэк» М.Р. Бахмисов, старший государственный инспектор – начальник инспекции Гостехнадзора Янтиковского районам А.В. Семенов, члены комиссии, начальники территориальных отделов.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о состоянии аварийности на автотранспорте в Янтиковском муниципальном округе за 2023 год и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения на 2024 год, об итогах проведения годового технического осмотра тракторов и других самоходных машин в 2023 году, об итогах проведения операции «Снегоход» в 2024 году, об обеспечении безопасности при перевозке детей школьными автобусами на территории Янтиковского муниципального округа. Так же рассматривались обращения граждан по вопросу обустройства автобусного павильона в д. Тюмерево возле старой мельницы и парковочного места для инвалидов во дворовой территории в с. Янтиково. Заслушав и обсудив доклады, комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, приняла решения, направленные на снижение аварийности на дорогах и повышение безопасности дорожного движения.

25 марта 2024