Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский округ присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»

Янтиковский округ присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»

27 марта Янтиковский округ присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования. 

Цель акции – познакомить родителей (законных представителей) с правилами и процедурой проведения экзамена, направлена на положительное восприятие государственной итоговой аттестации.  

В акции приняли участие родители будущих выпускников, общественные деятели, представители администрации округа, СМИ, всего 22 человека.

В этом году было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Участники смогли поставить себя на место выпускника школы и пройти всю экзаменационную процедуру в условиях, максимально приближенных к реальным, почувствовать атмосферу экзамена.

После завершения экзамена состоялся круглый стол, в ходе которого участники поделились своими впечатлениями.

Владимир Шакров, председатель Общественной палаты Янтиковского округа, стоял у истоков начала проведения ЕГЭ в муниципалитете: «На сегодняшний день условия проведения экзамена значительно улучшились. Акция дает родителям отличную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами».

Как отмечают родители, участие в акции было интересное, но в то же время чувствовалось волнение. Все единогласно пришли к выводу, что самое главное – правильный психологический настрой и поддержка своих детей!

Отдел образования выражает благодарность всем участникам акции.



Отдел образования
27 марта 2024
16:00
Образование
Поделиться