Паводковая ситуация на реках и ГТС Янтиковского муниципального округа

Сегодня, 28 марта 2024 года, в целях контроля за паводковой ситуацией и прохождению паводка на территории Янтиковского муниципального округа, ведущим специалистом - экспертом сектора мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации округа Станиславом Алексеевым обследовано состояние гидротехнических сооружений и паводковой обстановки в местах возможных заторов льдин на реках Аль, Соломенка, Ута в ходе паводка. Заторов льда на реках округа не наблюдается, значительного повышения уровня воды также не наблюдается.

По многолетним наблюдениям вскрытие рек и наибольший подъем уровня паводковых вод в округе наблюдается в период с 4 по 12 апреля.

Контроль за паводковой ситуацией стоит на контроле главы Янтиковского муниципального округа.

Обо всех проблемных вопросах можно сообщить по номеру телефона 8(83548) 2-14-10 в Единую дежурно-диспетчерскую службу Янтиковского муниципального округа.