Более 70 волонтеров в Янтиковском округе участвуют в голосовании за объекты благоустройства

Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда» началось 15 марта и продолжится по 30 апреля, на данный момент в нём приняли участие более 2500 жителей Янтиковского муниципального округа.

Голосование проводится на платформе 21.gorodsreda.ru, для участия требуется регистрация через Госуслуги. Выбрать общественную территорию или дизайн-проект ранее победившего объекта может любой желающий в возрасте от 14 лет.

В Янтиковском муниципальном округе более 70 волонтеров благоустройства отозвались помогать в проведении голосования и информировании жителей. На сегодняшний день ими принято 2024 голоса.

«В задачи волонтеров входят консультация граждан по проекту и предоставление жителям республики возможность проголосовать «на месте» при помощи специального приложения на техническом устройстве. Через волонтеров даже учетная запись на Госуслугах не требуется», отметила советник администрации Янтиковского муниципального округа по работе с молодежью Светлана Николаева.

Напомним, жителям Янтиковского муниципального округа в этом году представлено два объекта:

- благоустройство общественной территории возле памятника З.А. Космодемьянской в селе Янтиково;

Центром территории является памятник герою Советского Союза З.А. Космодемьянской, построенный скульптором А.П. Майрасловым, в трех метрах от памятника расположена стена с изображением солдат.

- благоустройство пешеходной зоны от автовокзала до улицы Октябрьская в селе Янтиково;

Пешеходная зона начинается от автовокзала и проходит вдоль правого берега реки Соломинки дальше вдоль земельных участков и выходит к улице Октябрьская в с. Янтиково. Тротуар находится вдали от автодороги, протяженность благоустройства более 700 м.