Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском Мо продолжается акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

В Янтиковском Мо продолжается акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

С 1 марта 2024 г. в Янтиковском муниципальном округе стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни», которая пройдет до 30 апреля текущего года.

Так 21 марта на лыжной трассе СШ «Аль состоялась эстафета по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ Янтиковского муниципального округа на переходящий кубок СШ «Аль». На открытии директор спортивной школы Анатолий Кириллов пожелал всем участника хорошего настроения и крепкого здоровья, успешных стартов. В соревновании приняли участие 4 команды.

Нижаровском доме культуры провели соревнования по пионерболу. В соревнованиях приняли участие учащиеся младших и старших классов. Пионербол - это необычная командная игра, которая развивает физическую активность, ловкость и стратегическое мышление. Во время игры ребята демонстрировали не только спортивные навыки, но и командный дух. Они активно общались, договаривались, разрабатывали стратегию и совместно принимали решения.

В Чутеевском доме культуры состоялся турнир по настольному теннису «Быстрая ракетка». Мероприятие проходило с целью укрепления здоровья через занятия настольным теннисом. Все ребята показывали свою ловкость и умение хорошо играть в настольный теннис. Такие мероприятия не только несут заряд бодрости и отличного настроения, но и прочно внедряют в сознание мысль о пользе и необходимости заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» работники МБОУ «Новобуяновская СОШ» приняли участие на районном волейбольном турнире среди первичных профсоюзных организаций работников образования. На этом турнире команда мужчин в составе Кириллова С.П., Романова П.И., Гордеева В.Н. завоевала главный приз соревнований. Команда женщин в составе Кирилловой Э.Н., Гордеевой В.А., Романовой С. М., Игнатьевой А.Н., Даниловой Т.В., Захаровой И. В., Константиновой О.Н., Семеновой В.К. заняла 3 место.

Тренер  Ян-Норвашской СОШ  Степанов Н.П. провел игру «Веселые старты».

Соревнования прошли под девизом «Мы вместе»». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

           1 апреля во всех школах прошли внеклассные занятия в рамках цикла «Разговоры о важном» по теме «Россия- здоровая держава». В ходе урока ученики посмотрели видеоролик «Азбука здоровья» и обсудили тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания. Старшеклассникам учителя напомнили, что здоровье - наш самый ценный ресурс, и мы должны ценить и беречь его. Только здоровые граждане могут сделать Россию сильной и могущественной державой.