Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

На прямую линию Главы республики поступили вопросы и от жителей Янтиковского округа

9 апреля глава Чувашии провел прямую линию с жителями Чувашской Республики. Вопрос поступил и от жителей Янтиковского муниципального округа.

«Уважаемый Олег Алексеевич! В Янтиковском муниципальном округе, Администрацией на голосование по программе благоустройства территории выставлен прогрессивный и колоссальный по своим масштабам, объемам проект, не виданный для такой глубинки кейс! Создание набережной с зоной отдыха, детской площадкой и зоной кафе, так же благоустроить пешеходную зону до Храма Божьего. Позволит расширить малый бизнес и привлечь новые рабочие места. Станет визиткой района как в свое время для нашей Республики визиткой стал Чебоксарский залив. Команда администрации во главе главы округа ратует за столь глобальный план реконструкции набережной реки Соломенка. Олег Алексеевич, обратите пожалуйста внимание на данный кейс, поддержите и помогите материально, так же этот проект подходит под федеральное финансирование по очистке водоемов. Ибо жителям округа тоже важно создание благоустроенной городской среды. Население округа активно голосует за данный план благоустройства. Сделайте нам подарок на День Республики с началом строительных работ. Просим! С Уважением жители села Янтиково и нашего округа. Заранее спасибо. Есть делая мирские, а есть Божьи! Да храни Вас Господь Олег Алексеевич».

 

Сообщаем, что в настоящее время, как и по всей стране, на территории Янтиковского муниципального округа идет голосование по выбору территории, которая будет благоустраиваться в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированный Президентом РФ.

На голосование жителям округа представлено две территории:

- Благоустройство пешеходной зоны от автовокзала до улицы Октябрьская в селе Янтиково ,

- Благоустройство общественной территории возле памятника З.А. Космодемьянской в селе Янтиково.

 

Та территория, которая соберёт большее количество голосов по итогам рейтингового голосования будет благоустраиваться в 2025 году. На данную территорию в дальнейшем разрабатывается проектно-сметная документация и этот проект будет реализовываться.

В независимости от итогов голосования, в текущем году запланировано провести работы по разработке проектно-сметной документации по благоустройству территории возле ГТС на реке Соломинка с. Янтиково. При разработке проекта будут учитываться мнения и пожелания жителей округа.