Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Школы Янтиковского муниципального округа принимают активное участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Школы Янтиковского муниципального округа принимают активное участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Ученики Янтиковских школ и их родители приняли участие в акции по сбору макулатуры, организованной в рамках национального проекта «Экология». На сегодняшний день собрано более 1500 кг макулатуры.

Ребята приносили старые рабочие тетради, проверочные работы, использованные контурные карты и многое другое, чтобы подарить бумаге новую жизнь.

Никто из учеников не остался равнодушным. Благодаря экоурокам, дети поняли, что такое осознанное потребление, как перерабатываются отходы и во что они превращаются. Практически каждый ученик принял участие в акции, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Янтиковской школы Надежда Михайлова. - Школьный возраст является наиболее восприимчивым для формирования полезных привычек, и переработка вторсырья может стать одной из них. Я рада, что растёт ответственное и неравнодушное к вопросам экологии поколение. Если брать во внимание, что 60 кг макулатуры спасают одно дерево, значит ребята Янтиковского округа спасли 25 деревьев от вырубки. Это неплохо, работа еще продолжается».

Напомним, в марте текущего года в Чувашия стартовал Всероссийский Эко-Марафон ПЕРЕРАБОТКА под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево». Акция проводится при поддержке  Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республикиа и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.