Золотой юбилей свадьбы – одно из самых значимых событий в жизни семьи

Чествование супругов, проживших долгие годы в браке, в отделе ЗАГС администрации Янтиковского округа стало традицией и входит в перечень мероприятий в рамках нацпроекта «Демография».

В минувшую субботу двери отдела ЗАГС администрации Янтиковского муниципального округа распахнулись для замечательных гостей – «золотых» юбиляров семейной жизни супругов Абрамовых. 20 апреля 1974 года Николай Иванович и Валентина Григорьевна приняли одно из самых главных решений в жизни, впервые назвали друг друга мужем и женой, зарегистрировав свой брак в Тюмеревском сельском Совете.

Своё детство и юность Николай и Валентина провели в  д. Подлесное. Учились в одной школе, жили на соседних улицах. Пути молодых людей пересеклись на танцах в клубе, когда Николай впервые пошел провожать приглянувшуюся девушку. Дружба быстро переросла в серьезное чувство.  Николай привел в дом свою избранницу, познакомил с родителями, через некоторое время молодые люди расписались в сельсовете. С тех пор вот уже 50 лет живут душа в душу.

Трудовая биография юбиляров, как и у большинства сельчан, связана с сельскохозяйственным производством, где они работали с душой и большой ответственностью. Об этом говорят многочисленные благодарности, почетные грамоты и звание «Ветеран труда». Николай после окончания школы начал трудовую деятельность в районном предприятии СХТ и в колхозе «Красное Сормово». В 1967 году был призван в армию, через три года вернулся домой. Работал шофером, завхозом, начальником цеха, бригадиром строительной бригады в родном колхозе, на комбикормовом заводе, свинокомплексе. Валентина же, окончив школу, уехала в город Чебоксары и устроилась на чулочно-трикотажную фабрику швеёй. Там же окончила кооперативный техникум, вернулась в родной район, начала работу в системе Янтиковского райпо. А с 1977 года вплоть до выхода на пенсию трудилась в колхозе «Красное Сормово» в должности завсклада-заправщицы. Главная ценность золотых юбиляров Абрамовых - дружная и крепкая семья. Они вырастили двух сыновей и дочь. Сейчас у них  шестеро внуков.

Супружескую пару, которая полвека строит свои взаимоотношения на основе любви и взаимоуважения, приветствовала заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития И.А.Потапова. Вместе с пожеланиями здоровья, долголетия, мира и благополучия юбилярам вручены благодарственный адрес от имени главы Янтиковского муниципального округа О.А.Ломоносова, цветы и памятный подарок.

В зале торжеств отдела ЗАГС царила атмосфера доброжелательности и тепла. Взволнованные «жених» и «невеста» под марш Мендельсона и аплодисменты гостей вошли в зал. По традиции супруги поставили свои подписи в почетной книге юбилейных свадеб, закружились в трогательном свадебном вальсе, под крики «Горько!» подарили друг другу «золотой» поцелуй.

Искренние слова благодарности горячо любимым родителям выразили дети и внуки. Примером бережного отношения друг к другу назвали «золотых» супругов родные и близкие.

Зарождая традицию 2024 года, Юбиляры и все семейные пары, присутствовавшие на празднике, прикоснулись к частичке огня «Сердце России», чтобы огонь любви и верности сопровождал всю дальнейшую семейную жизнь.

Праздничную встречу своим выступлением украсил ансамбль «Тавай ен», в исполнении которого прозвучали душевные песни в честь юбиляров.

Взаимопонимание и уважение, доверие и преданность другу другу нехитрые секреты долголетия этой семьи, которыми поделились юбиляры. Отмечаемый сегодня юбилей является не только памятной страницей в жизни семьи Абрамовых, их детей и внуков, но и служит достойным примером долгожительства и прочности семейного союза для всего молодого поколения нашего округа.

21 апреля 2024
ЗАГС