Итоги конкурса «Сувенир для ветерана»

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, подведены итоги конкурса «Сувенир для ветерана» Янтиковского муниципального округа. На конкурс представлены работы в трех возрастных категориях: первая возрастная группа – дошкольники (разрешена помощь взрослых); вторая возрастная группа – младшие школьники (1-4 класс); третья возрастная группа – средний школьный возраст (5-8 класс). В связи с большим количеством представленных работ, работы распределили по номинациям. Места распределились следующим образом:

Дошкольники Номинация «Композиция»

1 место - Сергеева Аделина, МБДОУ «Детский сад № 1 с. Янтиково», руководитель Шакина Т.Г.

2 место - Гаврилов Евгений, Дошкольная группа МБОУ «Шимкусская СОШ», руководитель Осипова Г.Н.

3 место - Андреев Илья, МБДОУ «Турмышский детский сад», руководитель Иванова Т.С.

Дошкольники Номинация «Букеты и Аппликация»

1 место - Федорова Ульяна, МБДОУ «Детский сад № 1 с. Янтиково», руководитель Шакина Т.Г.

2 место - Феофанова Мария, МБДОУ «Детский сад № 1 с. Янтиково», руководитель Зверева И.В.

2 место - Димитриев Светослав, МАДОУ «Детский сад «Радуга» с. Янтиково, руководитель Грибова В.А.

3 место - Федоров Семен, Дошкольная группа МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ», руководитель Евдокимова Л.В.

3 место - Петров Михаил, МБДОУ «Турмышский детский сад», руководитель Петрова О.В.

Обучающиеся 1-4 классов Номинация «Букеты и Аппликация»

1 место - Козлова Марина, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова  , 2 В класс, руководитель Егорова И.И.

2 место - Данилов Артемий, МБОУ «Новобуяновская СОШ», 4 класс, руководитель Данилова Т.В.

2 место - Иванова Екатерина, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 4 А класс, руководитель Шакрова В.Г.

2 место - Михайлова Яна, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова  , 2 А класс, руководитель Иванова Т.В.

3 место - Грибова Елизавета, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 1 Б класс, руководитель Никифорова М.Н.

3 место - Дмитриева Дарья, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 3 А класс, руководитель Васильева Н.Н.

3 место - Дмитриев Максим, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 1 А класс, руководитель Ильина Л.В.

Обучающиеся 1-4 классов Номинация «Композиция»

1 место - Хорсеев Богдан, МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ», 3 класс, руководитель Моисеева Г.И.

2 место - Карлов Матвей, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 3 Б  класс, руководитель Ларионова Э.Н.

2 место - Константинова Диана, МБОУ ДО «ДЮЦ», 4 класс, руководитель Сичуркина Л.В.

2 место - Васильев Арсений, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 1 класс, руководитель Никифорова М.Н.

3 место - Чернов Тимофей, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 2 А класс, руководитель Иванова Т.В.

3 место - Сорокин Владимир, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 4 А класс, руководитель Шакрова В.Г.

Обучающиеся 5-8 классов

1 место - Михайлова Елизавета, МАОУ «Алдиаровская СОШ», 6 класс, руководитель Михайлова Л.О.

2 место - Семенова Дарья, МБОУ «Шимкусская СОШ», 7 класс, руководитель Петрова Е.И.

2 место - Иванова Яна, МБОУ «Чутеевская СОШ», 5 класс, руководитель Краснова Л.Г.

3 место - Александрова Диана, МБОУ «Шимкусская СОШ», 7 класс, руководитель Петрова Е.И.

Работы выполнены в виде цветочных композиций, аппликаций, панно, объемных поделок, открыток с символикой праздника Победы.

Участники конкурса – дети от 4 до 13 лет – своими руками изготовили сувениры и открытки для того, чтобы вручить их ветеранам войны и труженикам тыла. Чувствуется, что в каждую работу ребята вложили частичку своей души, и от этого сувениры получились интересными и трогательными. А открытки сопровождались искренними словами и пожеланиями.

Творческие работы изготовлены из разного материала с использованием различных технологий декоративно-прикладного творчества. Но все работы объединяет одно – это память о героическом прошлом нашей страны, память о тех, кто защищал свою Родину.

Мы ценим мирную жизнь. Вечный огонь Победы не погас в наших сердцах! И детский творческий конкурс – подтверждение этого!

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами отдела образования администрации Янтиковского муниципального округа.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики