В очищенный по инициативе граждан пруд села Гришино выпущены мальки рыб благородных пород

Мальки рыб благородных пород были выпущены в пруд села Гришино. Акция направлена на сохранение баланса водных биологических ресурсов и способствует реализации национального проекта «Экология».

Идея зарыбливать реки сел и деревень Можарского сельского поселения появилась несколько лет назад. И вот, буквально вчера, начальник Можарского территориального отдела вместе с жителями села Гришино выпустили молодь в пруд села Гришино.

Свой вклад в данную акцию внесли многие местные жители. Молодь доставили из лицензированного рыбного хозяйства на средства добровольных пожертвований.

Рыбаки уверены, что спустя какое-то время у них будет хороший улов. Кроме того, рыба, выпущенная в пруд, станет поедать лишнюю зелень и заодно чистить, а это, несомненно, улучшит экологическое состояние водоема.

Пруд этот в прошлом году был очищен по программе инициативного бюджетирования граждан, вода там чистая. Также добавим, что в текущем году в селе по инициативе граждан чистят еще два пруда. В плане - запустить в их бассейны таких же мальков рыб.