Накануне светлого майского праздника состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Янтиковского округа

День 1 Мая для многих поколений россиян символ весеннего обновления, единства и мира. Меняются времена, но Первомай остается одним из самых любимых праздников в нашей стране. К этому замечательному празднику была приурочена торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Янтиковского округа, которая состоялась 27 апреля в отделе ЗАГС. Главная цель данного мероприятия - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданской ответственности, гордости за свой народ и свою страну.

В торжественной обстановке учащимся, достигшим 14-летнего возраста, были вручены паспорта граждан Российской Федерации, а также памятные подарки.

Открылась встреча со звучания  Гимна Российской Федерации. Свои первые официальные документы юные граждане получили из рук заместителя начальника ОП «Янтиковское»  Б.С.Борисова, заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития И.А.Потаповой, главного специалиста-эксперта миграционного пункта ОП «Янтиковское» И. В. Хайдуковой. Они отметили, что получение паспорта – новая ступень в жизни каждого человека и новая ответственность, пожелали дорожить своим паспортом и беречь его.

Мы искренне поздравляем ребят с этим значимым событием, желаем удачи и успехов во всех начинаниях!