Янтиковский округ готовится к 79-ой годовщине Победы

Сегодня, 3 мая, в администрации Янтиковского муниципального округа состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Янтиковском районе 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая заседание, председатель оргкомитета, временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника отдела образования, заместитель председателя оргкомитета Ирина Семенова подчеркнула: «К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны в живых никого не осталось, главными героями праздника будут труженики тыла, и мы должны сделать все, чтобы они в этот торжественный день особенно ярко ощутили народное внимание и всеобщее уважение».

Программу основных праздничных мероприятий, которые запланированы 8-9 мая, собравшиеся обсудили подробно, по пунктам.

Среди них – митинг-концерт возле стелы Труженикам тыла в с. Янтиково и акция «Свеча памяти», которые пройдут 8 мая, мероприятия праздничного дня 9-го мая – парад техники, торжественный митинг, легкоатлетический пробег «Турмыши – Янтиково», парад юнармейцев, гала-концерт окружного фестиваля патриотической песни «Живи и помни».

На заседании оргкомитета также обсуждены вопросы обеспечения безопасности и общественного правопорядка, организации торговли, медицинского обеспечения, иные актуальные вопросы.

03 мая 2024
9 мая-День Победы