Порядок проведения общественных обсуждений проектов муниципальных программ округа

Утверждено  постановлением администрации Янтиковского муниципального округа

от 10.04.2023  № 300

1. Настоящий Порядок проведения общественных обсуждений проектов муниципальных программ Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики (далее - Порядок) устанавливает процедуру проведения общественных обсуждений проектов муниципальных программ Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики (далее - проект муниципальной программы).
  2. Настоящий Порядок не распространяется на муниципальную программу Янтиковского муниципального округа «Формирование современной городской среды».
  3. Общественное обсуждение осуществляется в отношении вновь принимаемых муниципальных программ, а также при внесении изменений в действующие муниципальные программы.
  4. Общественное обсуждение муниципальных программ осуществляется в форме открытого размещения проектов муниципальных программ на официальном сайте Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - официальный сайт).
  5. Ответственный исполнитель муниципальной программы размещает извещение о проведении общественных обсуждений на официальном сайте в срок не позднее чем за 7 календарных дней до дня завершения общественных обсуждений.

Со дня размещения извещения о проведении общественных обсуждений до их завершения должно пройти не менее 7 дней.

1. В течение 3 рабочих дней после размещения извещения о проведении общественных обсуждений на официальном сайте ответственные исполнители муниципальной программы письменно информируют отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Янтиковского муниципального округа и финансовый отдел администрации Янтиковского муниципального округа о начале общественных обсуждений муниципальной программы.
  2. В извещении о проведении общественных обсуждений проектов муниципальных программ должны содержаться следующие сведения:

предмет общественных обсуждений;

дата начала и окончания общественных обсуждений, при этом срок проведения общественных обсуждений не может быть менее 7 (семи) календарных дней;

официальный адрес электронной почты ответственного исполнителя муниципальной программы, по которому направляются в электронной форме замечания и предложения представителей общественности к проекту муниципальной программы.

1. Одновременно с извещением о проведении общественных обсуждений проекта муниципальной программы на официальном сайте размещается проект муниципальной программы в полном изложении.
  2. Общественное обсуждение проекта муниципальной программы реализуется в виде направления представителями общественности замечаний и предложений к проекту муниципальной программы, на адрес электронной почты ответственного исполнителя, указанный в извещении в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка.

Замечания и предложения представителей общественности к проекту муниципальной программы должны соответствовать требованиям, предъявляемым к обращениям граждан.

Замечания и предложения представителей общественности к проекту муниципальной программы, поступившие после срока завершения проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы, не учитываются при его доработке и рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством для рассмотрения обращений граждан.

1. После истечения срока общественного обсуждения проекта муниципальной программы, указанного в извещении о проведении общественных обсуждений, ответственный исполнитель муниципальной программы:

готовит таблицу замечаний и предложений, в которой указываются содержание замечаний и предложений представителей общественности, а также результаты рассмотрения указанных замечаний и предложений, согласно приложению к настоящему Порядку;

выполняет одно из следующих действий:

а) дорабатывает проект муниципальной программы с учетом поступивших замечаний и предложений представителей общественности к проекту муниципальной программы;

б) оставляет проект муниципальной программы без изменений.

1. В целях информирования представителей общественности об учете (отклонении) замечаний и предложений таблица замечаний и предложений размещается ответственным исполнителем муниципальной программы на официальном сайте не позднее 7 рабочих дней со дня истечения срока общественного обсуждения.

Приложение №2   К Порядку проведения общественных обсуждений проектов муниципальных программ Янтиковского муниципального округа  от ___.___ 2023 № ____

(наименование муниципальной программы)

N п/п

Автор замечания, предложения (фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) физического лица/полное и сокращенное наименование юридического лица, адрес электронной почты)