Об организации деятельности по обращению с ТКО

В Янтиковском районе ведется установка новых евроконтейнеров для сбора мусора.

По информации отдела строительства, дорожного и ЖКХ, на 17 сентября 2019 года в район поступило 624 контейнера для сбора твердых коммунальных отходов. Все 10 сельских поселений района обеспечены контейнерами для ТКО.

Емкости выполнены из ударопрочного пластика и оптимально подходят для суточного накопления отходов. Они имеют неоспоримые преимущества, выгодно отличающие их от металлических или оцинкованных предшественников.

На сегодняшний день на территории Турмышского и Яншихово-Норвашского сельских поселений уже обустроена 41 контейнерная площадка. Работы по устройству площадок продолжаются и на территории других сельских поселений. Строительство площадок ведет ИП Николаева А.Ю.

Для вывоза ТКО ООО «Коммунальник» приобретен мусоровоз КО-440-В1 на базе автомобиля КАМАЗ, который приступил к работе.