Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Обобщение проведенной работы администрацией Янтиковского района в рамках муниципального земельного контроля в 2017 году

В 2017 году администрацией Янтиковского района в рамках муниципального земельного контроля проведено всего: 2 плановые проверки юридических лиц, 9 проверок физических лиц, 15 внеплановых проверок юридических и физических лиц. В 7 случаях выявлены нарушения обязательных требований, выданы предписания об устранении нарушений. По результатам трех проверок материалы направлены в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

       Типичными нарушениями при осуществлении муниципального земельного контроля являются:

  1. Изменение фактических границ земельных участков, в результате которых увеличивается площадь земельного участка за счет занятия земель, принадлежащих смежным правообладателям.
  2. Неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства и огородничества.
  3. Использование земельного участка не по целевому назначению и (или) не в соответствии с установленным разрешенным использованием.
  4. Использование земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования юридическим лицом, не выполнившим в установленный федеральным законом срок обязанности по переоформлению такого права на право аренды земельного участка или по приобретению этого земельного участка в собственность.
  5. Неиспользование земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного использования.