Обобщение проведенной работы администрацией Янтиковского района в рамках муниципального земельного контроля в 2019 году

В рамках муниципального земельного контроля в целях пресечения нарушения требований земельного законодательства администрацией Янтиковского района за 2019 год в отношении физических лиц (граждан) проведено 18 плановых и 18 внеплановых выездных проверок, из них выявлено нарушений:

- по земельным участкам из земель населенных пунктов в отношении 14 (четырнадцати) граждан по 14 (четырнадцати) земельным участкам.

Материалы о выявленных нарушениях направлены в органы государственного земельного надзора.

В отношении одного гражданина было составлено 2 протокола об административном правонарушении и материалы направлены в мировой суд.

По остальным земельным участкам нарушений не выявлено.

Общее количество проведенных проверок на конец года составило 36.

В отношении юридических лиц плановых и внеплановых проверок не проводилось.