В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2023 № 1752 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 09.12.2020 № 2055» с 1 сентября 2024 года срок предоставления территориальным органом Росприроднадзора государственной услуги по выдаче разрешения на выбросы, которым устанавливаются нормативы допустимых выбросов и временно разрешенные выбросы, сокращается с 45 до 30 дней.

Положение о предельно допустимых выбросах, временно разрешенных выбросах, предельно допустимых нормативах вредных физических воздействий на атмосферный воздух и разрешениях на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2020 № 2055.