Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

30.05.2022 _ В Чувашской Республике по требованию природоохранной прокуратуры должностное лицо регионального министерства природных ресурсов и экологии за нарушение порядка предоставления государственной услуги привлечено к административной ответственности

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке предоставления государственных услуг.

Установлено, что должностным лицом Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики самовольно, вопреки установленному порядку предоставления государственной услуги, в отсутствие закрепленных должностным регламентом соответствующих полномочий рассмотрены и приняты решения по поступившим заявлениям о приеме отчета об использовании лесов от лесопользователей.

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Ленинского района г. Чебоксары должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство) с назначением наказания в виде предупреждения.