Бывший заведующий ледового катка подозревается в присвоении денежных средств, вырученных от реализации билетов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего заведующего ледового катка спортивной школы, расположенной в поселке Вурнары Вурнарского района. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

В 2018 году в поселке Вурнары Вурнарского района подозреваемый забрал более 200 тысяч рублей, вырученных от реализации населению билетов на посещение катка. В последующем указанные денежные средства в кассу и на расчетный счет учреждения он не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается.

И.Р. Гиннетуллин

следователь-криминалист Канашского МСО СУ СКР по Чувашии