Директор коммерческой организации признан виновным в совершении мошенничества

В 2015 году между возглавляемый директором коммерческой организации, зарегистрированной в городе Чебоксары, единственным учредителем которой является он, и ООО «Управление ЖКХ» города Алатыря был заключен договор на выполнение работ по ремонту системы отопления в подвальной части одного из жилых домов в микрорайоне Стрелка в городе Алатыре. Затем, достоверно зная о том, что возглавляемая им организация полностью не выполнила взятые на себя обязательства, он представил заказчику фиктивные документы о стоимости выполненных работ, незаконно завысив в них объем проведенных работ на сумму более 300 тысяч рублей. В результате эти денежные средства были необоснованно перечислены на расчетный счет фирмы осужденного, которые тем самым были похищены.

На основании собранных доказательств суд вынес обвинительный приговор, признав виновным в мошенничестве, совершенное с использованием служебного положения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.