Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Назначен судебный штраф начальнику территориальной инспекции Гостехнадзора Чувашской Республики

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике начальнику инспекции Урмарского и Козловского районов Гостехнадзора Чувашии было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что 18 мая 2018 года в поселке Урмары Урмарского района он внес в экзаменационные листы заведомо ложные сведения о сдаче местным жителем практического экзамена на право управления самоходными машинами, на основании которых подготовил и выдал ему удостоверение тракториста-машиниста.

В ходе следствия также было установлено, что указанный гражданин фактически не проходил обучения в автошколе и неправомерно был допущен к сдаче экзамена на право управления самоходными машинами. Удостоверение тракториста-машиниста изъято и признано вещественным доказательством по уголовному делу.

Поскольку обвиняемый ранее не судим, ему инкриминировано преступление небольшой тяжести, уголовное дело судом в отношении него прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

 

И.Р. Гиннетуллин

следователь-криминалист Канашского МСО СУ СКР по Чувашии