Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков

6 февраля 2019 года 18-летний житель города Мариинского Посада забрал из тайника                                   в городе Чебоксары для личного потребления спайс массой более 1,5 грамма, который был заложен там лицом, с которым он вел электронную переписку через интернет-мессенджер и чья личность в настоящее время устанавливается правоохранительными органами. Утром 7 февраля 2019 года, находясь в городе Мариинском Посаде, он употребил указанный наркотик в подъезде своего дома. Вскоре его в неадекватном состоянии заметили полицейские, которые доставили его в отдел внутренних дел. В ходе личного досмотра у молодого человека были обнаружены и изъяты еще четыре пакетика с наркотическим веществом.

На основании собранных доказательств суд  вынес обвинительный приговор 18-летнему жителю города Мариинского Посада, признав виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства. Ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно.

Правоохранительными органами принимаются меры по установлению источника происхождения спайсов и пресечению этого канала их поставки.

 

И.М. Нюртдинов

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии