Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Осужден за побег из места лишения свободы

Из материалов уголовного дела следует, что 44-летний ранее судимый житель Мариинско-Посадского района отбывал наказание в виде лишения свободы по приговору суда, вынесенному в сентябре 2017 года. В декабре 2018 года на основании постановления суда режим отбываемого им наказания был заменен на колонию-поселение.

Днем 14 августа 2019 года в городе Цивильске он, воспользовавшись отсутствием надлежащего надзора за ним со стороны сотрудников исправительного учреждения, где он отбывал наказание, самовольно покинул его территорию, и на такси уехал в город Чебоксары, где в кратчайшие сроки его местонахождение было обнаружено сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике и он был задержан.

На основании собранных доказательств суд вынес обвинительный приговор, признав виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей.