Сельчанин обвиняется в сексуальном надругательстве над малолетней

В ночь с 14 на 15 декабря 2018 года 43-летний житель Канашского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в одном из сельских населенных пунктов Канашского района, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 5-летней девочки, воспользовавшись тем, что ее мать спала, а также беспомощным в силу возраста состоянием потерпевшей.

Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не установлено. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия с пострадавшей девочкой организованы психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

А.В. Терентьев

следователь по особо важным делам Канашского МСО СУ СКР по Чувашии