В Чувашии бывший директор коммерческой организации признана виновной в махинациях при трудоустройстве инвалида

В марте 2013 года в городе Мариинском Посаде бывший директор коммерческой организации, ранее располагавшейся в городе Мариинском Посаде, одновременно являясь директором и единственным учредителем указанной фирмы, была осведомлена о возможности предоставления средств из бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов. В целях хищения бюджетных денежных средств она заключила от имени возглавляемой организации с местным центром занятости населения договор, в соответствии с которым обязалась принять на работу инвалида и оснастить для него рабочее место. Затем директор фирмы представила в центр занятости населения фиктивный документ о трудоустройстве инвалида на должность администратора. После этого на счет ее организации было перечислено 67 тысяч рублей. В результате республиканскому бюджету был причинен материальный ущерб на указанную сумму, который в настоящее время в полном объеме возмещен.

На основании собранных доказательств суд признал суд вынес обвинительный приговор бывшему директору коммерческой организации, признав виновной в совершении мошенничества, совершенное с использованием служебного положения. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.