В Канаше житель столицы Чувашии осужден за повторное нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения

Поздно вечером 28 июля 2019 года в городе Канаше 39-летний житель города Чебоксары, не имеющий постоянного места работы , будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управлял автомобилем Volkswagen Tiguan в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт был выявлен сотрудниками ГИБДД, а водитель отстранен от управления транспортным средством.

На основании собранных доказательств суд вынес обвинительный приговор, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 210 тысяч рублей. Кроме того, он на 2 года лишен права управления автотранспортными средствами.

С.И. Степанов

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии