В Канашском районе местная жительница подозревается в убийстве своего сожителя

31 января 2019 года 30-летняя сельчанка, находясь в доме у своего 44-летнего сожителя в деревне Аксарино Канашского района, где они проживали, в ходе ссоры, возникшей между ними на почве личных неприязненных отношений после совместного употребления спиртных напитков, нанесла ему три удара ножом, причинив в том числе проникающую колото-резаную рану грудной клетки. В результате потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Обвиняемая задержана, по ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.    Жительнице деревни Аксарино Канашского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

И.Р. Гиннетуллин

следователь-криминалист Канашского МСО СУ СКР по Чувашии