Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В следственном управлении организована работа телефонной линии для приема и реагирования на сообщения о давлении на бизнес

В целях приема и реагирования на сообщения о давлении на бизнес в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике организована работа выделенной телефонной линии по телефону: 8-919-650-30-11.

Указанная телефонная линия является каналом связи для приема и реагирования на сообщения о давлении на бизнес, а также по вопросам, связанным с расследованием следователями следственного управления СК России по Чувашской Республике уголовных дел о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности.

 

Бывший глава сельского поселения подозревается в махинациях с земельным участком

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района. В августе 2009 года бывший глава Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района изготовил подложную выписку из похозяйственной книги возглавляемого сельского поселения о наличии у его сына права собственности на земельный участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров, расположенный в селе Новое Чурашево Ибресинского района. На основании указанной фиктивной выписки тот в регистрационной службе зарегистрировал право собственности на земельный участок, который тем самым был незаконно отчужден из муниципальной собственности администрации Ибресинского района в пользу сына подозреваемого. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. В ходе следствия будут приняты меры по возмещению ущерба, причиненного законному собственнику. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Е.А. Козлов

следователь по особо важным делам Канашского МСО СУ СКР по Чувашии