Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе завершено расследование уголовного дела в отношении престарелого сельчанина, которому инкриминируется убийство

В декабре 2018 года в селе Кармалы Янтиковского района 59-летний сельчанин в ходе возникшей после совместного употребления спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений ссоры с 59-летним знакомым нанес ему не менее 25-ти ударов обухом и лезвием топора, а также руками и ногами по голове, шее и по другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий сельчанин не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, он представляет опасность как для себя, так и для окружающих. Ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

На основании собранных доказательств уголовное дело после утверждения прокурором соответствующего постановления направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

 

И.Р. Гиннетуллин

следователь-криминалист Канашского МСО СУ СКР по Чувашии