Возбуждено шесть уголовных дел в отношении директора одной из школ города Канаша

Возбуждено шесть уголовных дел в отношении директора средней общеобразовательной школы №1 города Канаша по подозрению в присвоении бюджетных денег, совершенное с использованием служебного положения.

В 2013-2018 годах в городе Канаш подозреваемый с целью последующего присвоения издавал приказы о премировании подчиненных работников в явно завышенных по сравнению с другими сотрудниками школы размерах, после чего требовал от них передавать ему часть из начисленных им денежных средств на общую сумму более 390 тысяч рублей, которыми в последующем распоряжался по своему усмотрению.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Кроме того, следователями будут приняты предусмотренные действующим законодательством меры по возмещению причиненного ущерба. Расследование продолжается.

безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу.