Житель Канаша обвиняется в изнасиловании и других преступлениях

Вечером 08 апреля 2019 года в городе Канаше 34-летний житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил ссору с 30-летней знакомой, требуя от нее зайти к нему в квартиру и остаться ночевать, в ходе чего ударил ее кулаком по лицу. Затем он достал пневматический пистолет и произвел из него несколько выстрелов в потерпевшую, причинив ей телесные повреждения в области головы и рук, высказывая при этом слова угрозы убийством. Женщина, опасаясь обвиняемого, была вынуждена согласиться выполнить выдвинутые мужчиной требования. Уже находясь у себя в квартире, рано утром 09 апреля 2019 года обвиняемый, используя свое превосходство в физической силе, изнасиловал потерпевшую, чья воля к сопротивлению была подавлена вышеперечисленными событиями. После этого он вновь устроил с потерпевшей ссору, в ходе которой нанес ей один удар табуреткой по голове, отчего та упала на пол.

Следует отметить, что обвиняемый имеет непогашенную судимость за особо тяжкое преступление – в 2008 году он был приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.