Рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего полицейского, обвинявшегося в нарушении правил дорожного движения с тяжкими последствиями

07 июля 2019 года на автодороге в селе Яншихово-Норваши Янтиковского района бывший полицейский, управляя автомобилем ВАЗ-2107, не справился с управлением и допустил столкновение с мотоблоком. В результате водитель мотоблока получил травму живота, которая согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, квалифицируется как причинившая тяжкий вред здоровью.

Поскольку обвиняемый не судим, он загладил вред, причиненный потерпевшему, уголовное дело постановлением суда прекращено с назначением фигуранту дела меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Следует отметить, что после совершения указанного преступления обвиняемый был уволен со службы за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Е.Ф. Григорьев

следователь по особо важным делам Канашского МСО СУ СКР по Чувашии