СУСКР по Чувашии расследуется уголовное дело по факту смертельного ДТП с несовершеннолетней

Следственными органами СК России по Чувашской Республике расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 27-летнего жителя города Мариинский Посад. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

По версии следствия, около 21 часа 07 июля 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Хендай Солярис» на участке автодороги, расположенной на трассе «Марпосад-Аксарино», нарушив правила дорожного движения, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил наезд на идущую навстречу 15-летнюю девушку. В результате полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени. Расследование уголовного дела продолжается.