В Канаше предприниматель пытался сдать экзамен на права, используя специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации

В феврале 2020 года в городе Канаше 30-летний житель города Чебоксары, являющийся индивидуальным предпринимателем, незаконно приобрел специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации, – миниатюрный видеорегистратор и минигарнитуру, которые в последующем незаконно использовал при сдаче теоретического экзамена на право управления транспортными средствами в местном отделе внутренних дел. Однако этот факт был выявлен сотрудниками ГИБДД во время экзамена и указанное специальное техническое средство у обвиняемого было изъято.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

И.М. Нюртдинов

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии