В Канаше предпринимательница подозревается в использовании в коммерческой деятельности контрафактных компьютерных программ

В городе Канаше 44-летняя индивидуальная предпринимательница, осуществляющая деятельность в городе Канаш Чувашской Республики, с 2008 года до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов в феврале 2021 года использовала в своей коммерческой деятельности нелицензионные бухгалтерские компьютерные программы. В результате их законному правообладателю был причинен ущерб в крупном размере на сумму   171 тысяча рублей.

Противоправная деятельность злоумышленницы пресечена в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу.

В ходе следствия будут приняты меры по возмещению правообладателю причиненного материального ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Е.Ф. Григорьев

следователь по особо важным делам Канашского МСО СУ СКР по Чувашии