Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Житель Канаша осужден за смерть своей сожительницы

Следствием и районным судом установлено, что в ночь с 19 на 20 февраля 2021 года 35-летний житель города Канаша, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, где он проживал с 45-летней сожительницей, в ходе ссоры нанес ей удар рукой по лицу, чем причинил телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие вред здоровью средней тяжести.

А в ночь с 20 на 21 февраля 2021 года, также находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, он в ходе очередной ссоры с потерпевшей, нанес ей не менее 52-х ударов руками и ногами по голове, туловищу и другим частям тела. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Он признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. Ему назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.