Житель Янтиковского района признан виновным в покушении на убийство

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему жителю деревни Нюшкасы Янтиковского района. Он признан виновным в покушение на убийство.

Следствием и судом установлено, что около 21 часа 16 марта 2021 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в деревне Нюшкасы Янтиковского района, в ходе ссоры со своим 40-летним знакомым, находившемся у него в гостях, решил убить последнего. Злоумышленник нанес ему не менее 3-х ударов ножом по животу и грудной клетке, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, ввиду пресечения его действий сожительницей потерпевшего и своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Н.Н. Маркелов

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии