В Канаше местный житель осужден за применение насилия в отношении полицейского

Около 11 час. 30 мин. 19 апреля 2022 33-летний житель города Канаша, будучи доставленным в отделение полиции для разбирательства по факту совершения им административного правонарушения, выражая недовольство привлечением к установленной законом ответственности, нанес одному из полицейских удар головой по лицу.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, а также другими материалами дела.

Приговором суда он признан виновным в применение насилия в отношении представителя власти, и назначено наказание в виде 1,5 лет лишения  свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

М.Н. Гайнуллов

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии