В Канаше молодой человек обвиняется в вымогательстве денежных средств у несовершеннолетней

В период с июля по ноябрь 2021 года 18-летний житель города Канаша, которому на тот момент было 17 лет, получил от своей несовершеннолетней девушки фотоизображение её подруги интимного характера, которое последняя отправила ему по ошибке. Воспользовавшись этим, под угрозой распространения снимка в одной  из социальных сетей, он стал требовать передать ему денежные средства в размере 5000 рублей. Не получив их, злоумышленник опубликовал снимок в чате общих знакомых. Ему предъявлено обвинение в совершении вымогательства.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями потерпевшей, свидетелей, а также другими материалами дела. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Е.Ф. Григорьев

следователь по ОВД Канашского МСО СУ СКР по Чувашии