01.08.2023 _Сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки от осужденного

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по март 2023 года сотрудник исправительной колонии № 3, расположенной в городе Новочебоксарске, являясь сотрудником ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике, получил от одного из осужденных незаконное денежное вознаграждение в размере более 29 тыс. рублей за пронос на территорию колонии сотового телефона и других предметов, запрещенных к использованию осужденными в исправительном учреждении, которые передал последнему. Он подозревается в получении взятки должностным лицом за незаконные действия и в превышении должностных полномочий.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.