01.08.2023 _Житель Чувашии осужден за разбойное нападение на фельдшера скорой помощи

Следствием и судом установлено, что вечером 12 марта 2023 года бригада скорой помощи прибыла по вызову в дом 46-летнему жителю деревни Ягунькино Козловского района для оказания медицинской помощи его сожительнице, которая повредила ногу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник стал высказывать недовольство по поводу предложения медиков о госпитализации последней, после чего закрыл входную дверь и, угрожая ножом, стал требовать от женщины фельдшера денежные средства. Под предлогом необходимости взять деньги у других работников бригады скорой помощи, потерпевшей удалось выйти на улицу и скрыться с места происшествия.

Доказательства, собранные следственными органами СК России по Чувашской Республике признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, признав мужчину виновным в разбое, совершенным с применением предметов, используемых в качестве оружия. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

М.Н. Большакова

следователь по особо важным делам Канашского МСО СУ СКР по Чувашии