28.12.2018 _ Мошенничество

Прокурором Янтиковского района утвержден обвинительный акт в отношении 42-летнего жителя Янтиковского района Дмитрия Грабовенко по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии дознания, мужчина 25 августа 2015 года, находясь в дополнительном офисе Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк», оформил кредит на развитие личного подсобного хозяйства.

Заведомо зная, что для  получения  субсидии по кредиту Дмитрий Грабовенко обязан использовать кредит на реконструкцию животноводческих помещений, покупку сельскохозяйственных животных, в нарушение обязательств по кредитованию, использовалуказанный кредит на строительные материалы, строительство бани, гаража, ворот и забора, расположенных в своем хозяйстве, т.е. не по целевому назначению.

Своими преступными действиями Дмитрий Грабовенко причинил государству в лице федерального и республиканского бюджетов материальный ущерб на общую сумму 30 367,54 руб.,

В ходе дознания Дмитрий Грабовенко вину признал, причиненный государству ущерб возместил.

После вручения обвинительного акта уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №1 Янтиковского района.

Прокурор Янтиковского района

старший советник юстиции                                                         О.Г. Ястребова

«__» декабря 2018 г.