27.12.2022 _ Прокуратура Янтиковского района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ

Прокуратурой Янтиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

В ходе судебного рассмотрения установлено, что 15 августа 2022 года, находясь на территории Янтиковского участкового  лесничества БУ «Канашское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, из корыстных побуждений, осознавая фактических характер своих действий и желая реализовать свой преступный умысел, направленный на безвозмездное завладение чужим имуществом, воспользовавшись отсутствием внимания посторонних лиц, умышленно, путем спила, используя бензопилу, тайно похитил 4 сухостойных деревьев породы дуб объемом 1,96 куб. м., причинив Министерству природных ресурсов и экологии Чувашской Республики материальный ущерб на сумму 4634 рубля 65 копеек.

В ходе рассмотрения дела в общем порядке в судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.