27.12.2022 _ Прокуратура Янтиковского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного по части 2 статьи 116.1, части 2 статьи 116.1 УК РФ

Прокуратурой Янтиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 116.1, части 2 статьи 116.1 УК РФ.

В ходе судебного рассмотрения установлено, что гражданка М. около 15 часов 10 августа 2022 года находясь в состоянии алкогольного опьянения действуя умышленно с целью причинения физической боли и телесных повреждения, осознавая общественную опасность своих действий и желая наступления общественно опасных последствий, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры, нанесла один удар кулаком по лицу гражданке К. причинив ей физическую боль, моральные страдания и телесные повреждения в виде кровоподтека и ссадину спинки носа и нижнего века правого глаза, не причинившие вреда здоровью человека.

В ходе рассмотрения дела в общем порядке в судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным обвинением и и полностью признала вину.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, назначил подсудимой наказание в виде исправительных работ на 6 месяцев с удержанием ежемесячно из ее заработной платы 10% в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.