27.12.2022 _ Прокуратурой Янтиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу предусмотренного п. «в» части 2 статьи 115 УК РФ

Прокуратурой Янтиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного рассмотрения установлено, что 15 мая 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в ходе возникшей на почве личных неприязненных ссоры, умышленно, с целью причинения физической боли и телесных повреждений, нанесла своему супругу два удара в область головы стеклянной бутылкой, используемой в качестве оружия, причинив тем самым ему физическую боль. В результате преступных действий потерпевшему причинены телесные повреждения в виде раны в лобной области слева, которая по признаку кратковременного расстройства здоровья не более 3-ех недель, оценивается как причинившая легкий вред здоровью и кровоподтека затылочной области слева, который расценивается как не причинивший вреда здоровью.

В ходе рассмотрения дела в особом порядке в судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении по делу приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком 120 часов.

Приговор не вступил в законную силу.